首页> 招标查询> 招标详情
2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)

招标项目编号:HBYH2025-71

公示名称:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-隆尧县
开标时间: 2025年12月15日 09时00分 开标地点: 隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-16 公示截止日期: 2025-12-19




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 18,812,519.88 18,812,519.88 达到国家质量验收合格标准 施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年
2 ******有限公司 18,845,471.58 18,845,471.58 达到国家质量验收合格标准 施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年。
3 ******有限公司 18,932,819.22 18,932,819.22 达到国家质量验收合格标准 施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 于鹏涛 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******2885
2 ******有限公司 罗少兴 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 宋慧蕾 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 金融中心1号楼(路桥商业大厦)一期、二期工程变更 ******有限公司 2024年06月30日 292,702,966.41元
2 ******有限公司 ******医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包 ******有限公司 2024年10月31日 20,769,250元
3 ******有限公司 锦江不夜城5#楼、6#楼办公区装修改造工程项目设计一施工EPC工程总承包 ******有限公司 2022年11月20日 3,080,000元
4 ******有限公司 锦江不夜城3#楼专家公寓装修(含露台)及6#楼外墙修缮及屋面防水工程设计-施工EPC工程总承包 ******有限公司 2022年11月20日 3,620,000元
5 ******有限公司 跨境电子产品在线商城 ******有限公司 2024年06月25日 1,398,000元
6 ******有限公司 网贸通跨境电商B2B线上平台系统 ******有限公司 2024年11月10日 2,755,000元
7 ******有限公司 中东欧经贸商务考察团 ******有限公司 2025年05月08日 827,000元
8 ******有限公司 启昀数字贸易孵化园 ******有限公司 2025年05月10日 6,000,000元
9 ******有限公司 贵州省茅台镇衡昌烧坊 31#宿舍楼装修工程 ******有限公司 2025年01月16日 2,314,057.27元
10 ******有限公司 坤和·祥瑞花园公共区域装修施工 ******有限公司 2023年09月11日 1,800,000元
11 ******有限公司 数字孪生可视化平台开发合同 ******有限公司 2025年06月03日 456,000元
12 ******有限公司 “生产运营管理平台”技术开发合同 ******有限公司 2025年08月27日 750,000元
13 ******有限公司 跨境电商峰会服务合作协议 重庆星河元素科技服务有限 2024年02月14日 919,000元
14 ******有限公司 多渠道整合网络推广服务 ******有限公司 2024年04月25日 181,900元
15 ******有限公司 京南后海·装饰装修工程 ******有限公司 2024年08月05日 3,627,638元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 于鹏涛 / / / /
2 ******有限公司 罗少兴 / / / /
3 ******有限公司 宋慧蕾 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 19.00 19.00 19.00 19.50 19.50
2 ******有限公司 18.00 18.00 18.60 19.00 18.50
3 ******有限公司 7.00 7.00 8.00 7.50 7.00
4 ******有限公司 9.00 9.50 9.00 10.50 10.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 45.00 38.70 42.00 46.00 42.00
2 ******有限公司 43.50 38.00 40.00 43.50 40.00
3 ******有限公司 39.70 36.10 38.50 36.00 35.00
4 ******有限公司 38.40 35.10 37.00 21.60 33.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.97 91.91
2 ******有限公司 29.99 89.41
3 ******有限公司 29.97 74.33
4 ******有限公司 29.99 72.61


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
******有限公司:联合体成员未提交项目负责人授权委托书


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******财政局 ******有限公司
地址:隆尧县康庄路502号 地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
联系人:渠力强 联系人:孙盟之
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:




【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-12-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》