2023年度美丽河湖综合整治—萧山区进化镇东坞山塘沿山排涝沟综合整治工程 2025-09-09
中标候选人公示
项目名称:2023年度美丽河湖综合整治—萧山区进化镇东坞山塘沿山排涝沟综合整治工程
公示时间:2025年9月9日 至 2025年9月12日
推荐中标候选人
投标报价
(万元)
工期
(日历天)
质量目标
资格能力
拟委任项目负责人
综合
得分
排序
企业资质
其他
姓名
证书名称
证书编号
******有限公司
481.2408
180
合格
水利水电工程施工总承包二级
/
过佳
注册建造师(水利水电工程)
赣************
99.47
1
否决投标原因及依据
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
投标文件中缺少拟派项目的主要人员的合法工资关系证明
按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标
2
委托代理人社保证明不符合招标文件要求、未提供劳动合同
3
投标文件中未提供项目管理组人员合法的工资关系证明
4
拟派项目组主要管理人员未提供社保证明、劳动合同及合法的工资关系证明
5
投标文件中未提供合法的工资关系证明,除项目负责人、技术负责人外,其余项目管理班子成员的劳动合同均未提供。
6
投标文件中未提供合法的工资关系证明
7
8
投标文件中未提供拟派项目组主要管理人员劳动合同及合法的工资关系证明
9
10
投标文件技术标中项目概况、工程地点位置与本项目不符
按招标文件评标办法技术评审 4.4.2(4)条,技术评审不通过,否决投标
中标候选人相关业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位
(项目业主)
与评审有关的时间、规模、
技术指标及其他要求
提交证明材料内容
招标文件规定公示的其他内容
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人
******人民政府
代理机构
联系人
丁士峰
吴琦斌
联系电话
******
联系地址
杭州市萧山区进化镇葛云飞路998号
杭州市拱墅区上塘路988号宸融大厦19楼1901室
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
相关附件:
【中标前公示】【2023年度美丽河湖综合整治—萧山区进化镇东坞山塘沿山排涝沟综合整治工程中标前公示】
【项目中标公示】【项目中标公示.pdf】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录