首页> 招标查询> 招标详情
乐至县林药复合种植暨中医药科技产业项目勘察-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
乐至县林药复合种植暨中医药科技产业项目勘察评标结果公示  
项目及标段名称 乐至县林药复合种植暨中医药科技产业项目勘察
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******街道迎宾大道143号 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年09月01日 2025年09月05日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 94.10
第二名 ******有限公司 ******.00 ******.00 89.78
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.00 89.69
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩立娜 注册土木工程师(岩土)注册证、职称证 AY******010/****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 龚茉莉 职称证 ****** 水工环(水文地质、工程地质与环境地质) 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖宏业 注册土木工程师(岩土) AY******1 岩土工程 高级
项目技术负责人 黄海 注册土木工程师(岩土) AY******3 水文地质、工程地质与环境地质 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李必鑫 注册土木工程师(岩土)/职称证 AY******996/************2503 岩土工程 高级
项目技术负责人 周宇 职称证 ************2539 岩土工程 高级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 自贡市大安区水利管理站 大安区石庙子水库、黄泥沟水库除险加固勘察设计服务采购项目 ****** ****** 根据大安区石庙子水库、黄泥沟水库地形图、安全鉴定报告初步设计报告等,进行石庙子水库、黄泥沟水库除险加固勘察设计编制初步设计报告、施工图、预算等工作。 177000.00 韩立娜
 色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 色达县泥曲片区牧草地灌溉项目(可研阶段)勘察服务 ****** ****** 服务内容:完成色达县泥曲片区牧草地灌溉项目(可研阶段)勘察服务。 289500.00 韩立娜
******办公室 沿滩城区中心广场人防工程勘察服务采购项目 ****** ****** 沿滩城区中心广场人防工程项目选址于自贡市沿滩区,拟建用地面积 11222平方******消防水箱间),地下建筑面积 8365.07 平方米 336000.00 龚茉莉
******办公室 自贡市主城区干道人防工程加固改造项目勘察服务采购项 ****** ****** 对 16051.31 平方米早期坑道人防工程进行结构加固升级改造 157000.00 龚茉莉
 新龙县卫生健康局 新龙县拉日马镇县域医疗次中心建设项目勘察服务 ****** ****** ******卫生院,拟建用地面积 5712.18 平方米,拟建总建筑面积 5908.96 平方米 239000.00 龚茉莉
******管理局 九龙县 2025 应急避难场所建设项目勘察服务 ****** ****** 供应商须完成本项目的勘察、后期服务,配合采购人提交合格成果并通过有关部门验收和备案 138500.00 韩立娜
 九龙县三垭水利工程管理所 九龙河九龙县乃渠镇段防洪治理工程项目建议书及可行性研究报告阶段勘察项目 ****** ****** ①收集工程区区域地质资料及项目基本概况;②现场踏勘、野外地质调查、进行必要的勘探、取样、试验、检测等勘察工作。 285800.00 龚茉莉
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 龙湖馨园及配套道路工程 ****** ****** 项目总投资约 18.8 亿元,总建筑面积约 27.6 万平方米 ******.10 邓宇
******有限公司 新川 V6V7V8V20V21 号地块软件园项目 ****** ****** 总建筑面积约 36.2 万平方米,地上建筑面积约 27.4 万平方米,地下建筑面积约 8.8 万平方米 995300.00 任东兴
******有限公司 ******居工程 ****** ****** 总投资约 29.74 亿元 ******.00 高晓峰
******有限公司 新川 IV46IV47 号地块医学中心项目 ****** ****** 总建筑面积约 34.1 万平方米,地上建筑面积约 25.9 万平方米,地下建筑面积约 8.2 万平方米 0.00 任东兴
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 新投美学生活中心项目 ****** ****** 项目地块净用地面积为 36632.83平方米(约 54.95 亩)总建筑面积约 142363.98 平方米,主要包括购物公园、商业街区及配套商业住宅,以及批复中所覆盖的工程内容。总投资额约 12 亿元,建安投资约 5.5 亿元。 ******.00 张明全
******有限公司 中国(绵阳)科技城科技物流启动区食品产业园配套基础设施建设项目勘察、方案设计及初步设计 ****** ****** 建筑安装工程估算投资约67850.00 万元,项目净用地面积约 101.06 亩,建设主要内容包含标准化厂房约 108850㎡、冻库约 30000㎡、配套用房约 10150㎡;地下不计容建筑面积约 50000㎡,其中地下车库约 45000㎡及场地平整、配套道路、配套管网、设施设备等附属工程 ******.00 林红平
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 85.88
******有限公司 0.00元(详细评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
******有限公司 ******.10元(/) ******.10元(/) 89.20
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 86.78
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 81.57
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级