项目信息
项目名称:和林格尔县2025年高标准农田建设项目
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001002
获取招标文件开始时间:2025-08-27 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-09-01 00:00:00
开标地点:开标大厅4 开标时间:2025-08-26 09:30:00
内容
和林格尔县2025年高标准农田建设项目监理
中标候选人公示
(招标编号:K************001)
和林格尔县2025年高标准农田建设项目监理(标段编号:K************001002)已于2025年08月26日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025年08月27日至2025年09月01日。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、中标候选人公示内容:
******有限公司
投标报价:******元
监理服务期:488日历天
工程质量:符合国家及行业验收标准
总监理工程师:宋海新
总监理工程师证书及证书编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书/******25
评标情况:总得分:92.60分
投标所用业绩:
1.禹城市2023年7万亩高标准农田改造提升项目
2.瓜州县乡村振兴一期工程项目(二批)瓜州镇三工村 2022年高标准农田建设项目监理
3.2023年度汕尾市海丰县可塘镇罗西村高标准农田建设项目
4.2023年宝鸡市金台蟠龙镇高标准农田建设项目监理
第二******有限责任公司
投标报价:******元
监理服务期:488日历天
工程质量:符合国家及行业验收标准
总监理工程师:安守慧
总监理工程师证书及证书编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书/******00
评标情况:总得分:91.12分
投标所用业绩:
1.2025-93、乌拉特中旗2024年盐碱地等耕地后备资源利用建设项目监理
2.2025-45、兴安盟科尔沁右翼中旗2024年大豆单产提升工程一至三标段监理
3.2023年科右前旗“EPC+0”高标准农田建设项目监理
4.兴安盟科尔沁右翼中旗2024年玉米单产提升工程一至二标段监理
第三中标候选人******有限公司
投标报价:******元
监理服务期:488日历天
工程质量:符合国家及行业验收标准
总监理工程师:田茂权
总监理工程师证书及证书编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书/******91
评标情况:总得分:90.48分
投标所用业绩:
1.2024年伊金霍洛旗札萨克镇等4个镇高标准农田建设项目
2.2024年太卜寺旗13.5万亩高标建农田建设项目监理
3.2023年科右中旗杜尔基镇1万亩高标准农田建设项目
4.开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋19万亩)(监理(水利)第4 标段)
二、否决的投标人名单以及否决理由:
******有限公司授权委托书身份证未按招标文件要求放置
******有限公司授权委托书未按招标文件要求格式(身份证中央)盖章。
三、发布公告的媒介
1.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(******/msym/hhhtsggzyjyw)
2.内蒙古自治区公共资源交易网(******)
3.中国招标投标公共服务平台(******)
4.内蒙古招标投标公共服务平台(******)
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局。
五、联系方式
招 标 人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心
地址:呼和浩特市和林格尔县
联 系 人:杨军?
联系电话:******
?
招标代理:******有限公司
地 址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗空港园区创新创业基地309室
联 系 人:赵晓磊
联系电话:******
?
行业监管:呼和浩特市农牧局
地址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台总部基地B座
联系电话:******
?
******管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:******
?