首页> 招标查询> 招标详情
G1306812500292001小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程EPC总承包中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称: 小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包

招标项目编号: HBZX******

公示名称: 小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包 中标候选人公示

公示编号: HBZX******

公示内容:

?

标段: 小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包

所属专业:勘察、设计属于其他未列明行业,施工属于建筑业

所属地区:涿州市

开标时间: 202 5 08 01 08 40

开标地点:涿州市公共资源交易中心二楼第 开标室

公示开始日期: 202 5 08 07

公示截止日期: 202 5 08 11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1

******有限公司(联合体成员)

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %):99.59 施工费计费费率%):99.76

投标人填报费率不得高于 99.99%

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %):99.59施工费计费费率(%):99.76

投标人填报费率不得高于 99.99%

勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

8 0日

历天

2

******有限公司 (联合体牵头人) ******有限公司 (联合体成员)

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.83 施工费计费费率(%):99.95 投标人填报费率不得高于 99.99%

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.83 施工费计费费率(%):99.95 投标人填报费率不得高于 99.99%

勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

80日

历天

3

******有限公司 (联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.39 施工费计费费率( %):99. 62

投标人填报费率不得高于 99.99%

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.39 施工费计费费率( %):99. 62

投标人填报费率不得高于 99.99%


勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

80日

历天

?

2.中标候选人项目负责人

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书

名称

相关证书编号

1

******有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理及施工负责人:张丽琼

/

级建造师注册证书

************

勘察负责人:曾海东

高级工程师

土木工程师(岩土) 注册执业证书

AY******636

计负责人 :彭锋

高级工程师

公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS******301

2

******有限公司 (联合体牵头人) ******有限公司 (联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :潘贺

?

/

级建造师注册证书

******9940

勘察负责人 :吴祥发

高级工程师

注册土木工程师 (岩土)注册工程师

AY******3

计负责人 :张维迪

正高级工程师

注册设备工程师(给水排水)注册工程师

CS******7

3

******有限公司 (联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :褚宇飞

?

工程师

级建造师注册证书

******7659

勘察负责人 :贾海峰

高级 工程师

注册土木工程师(岩土)执业证书

AY******197

计负责人 :龚建伟

高级 工程师

注册公用设备工程师(给水排水) 执业证书

CS******4

?

3 .中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

2

******有限公司 (联合体牵头人) ******有限公司 (联合体成员)

完全响应招标文件要求

3

******有限公司 (联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

?

4.(1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司(联合体牵头人)

肃宁小白河两侧沿线排污治理项目

******人民政府

2021年6月29日

******.30

涿州市农村污水治理项目傍河村工程(三标段)

保定市生态环境局涿州市分局

20 20 08 31

******.21元

******有限公司(联合体成员)

临高县和舍镇农村生活污水治理项目勘察、设计、施工总承包(EPC)

******有限公司

20 24 3 28

******

幺塘乡柏阁社区雨污水管网新建项目设计服务采购

******有限公司

/

371400元

2

******有限公司 (联合体牵头人)

衡水市冀州区门家庄乡丁家庄村村内整治项目

******人民政府

2024年8月22日

819830元

******有限公司 (联合体成员)

南充经济开发区污水处理厂 (二期)

******有限公司

202 2 12

93 0000元

巴东县城江北片区排水防涝基础设施建设项目施工图设计

******建设局

2024年2月20日

******

3

******有限公司 (联合体牵 人)

临城县临城镇南盘石村污水管网改造工程

******委员会

202 2 9 15日

******

高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段

******有限公司

/

******.33元

******有限公司(联合体成员)

余江区智能农机装备园建设项目二期雨污水管网工程

******有限公司

202 4 2 5

58000元

哈尔滨宾县宾州镇 2022-2025年污水管网改造工程--2023年雨污分流改造分项工程设计服务

******服务中心

2023年5月24日

898300元

宾县宾州镇 2022-2025年污水管网改造工程项目(2024年度)

******服务中心

2023年12月08日

******

老虎岗镇永和村主街区排水等基础设施维修改造项目

******人民政府

20 24 5 5

28500元

邵阳市爱莲池片区地下管网综合改造工程勘察服务

******城市管理和综合执法局

20 24 10 23

546300元

?

4.(2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目

负责人

中标工程

名称

建设

单位

合同签订时间

合同签订金额

1

?

?

******有限公司(联合体成员)


工程总承包项目经理及施工负责人:张丽琼

涿州市农村污水治理项目傍河村工程(三标段)

保定市生态环境局涿州市分局

20 20 08 31

******.21元

勘察负责人:曾海东

/

/

/

/

计负责人 :彭锋

/

/

/

/

2

******有限公司 (联合体牵头人)

******有限公司 (联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :潘贺


衡水市冀州区门家庄乡丁家庄村村内整治项目

******人民政府

2024年8月22日

819830元

勘察负责人 :吴祥发

/

/

/

/

计负责人 :张维迪

南充经济开发区污水处理厂(二期)

******有限公司

202 2 12

93 0000元

3

******有限公司 (联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :褚宇飞


高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段

******有限公司

/

******.33元

勘察负责人 :贾海峰

/

/

/

/

计负责人 :龚建伟

/

/

/

/

?

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

/

/

/

/

/

/

/

?

/

?

?

/

?

5.(2) 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

?

?

******有限公司(联合体成员)


59.50

59.00

63.65

62.40

60.10

60.20

59.50

2

******有限公司 (联合体牵头人)

******有限公司 (联合体成员)

50.60

58.90

59.25

59.30

54.20

51.40

57.50

3

******有限公司 (联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

50.40

58.60

53.85

55.00

53.30

46.20

55.20

4

******有限公司(联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

47.70

58.00

50.10

55.90

50.50

43.00

56.30

?

?

?

5.(3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

?

?

******有限公司(联合体成员)

服务类投标报价 10.28

施工类报价得分 20.59

91.5

2

******有限公司 (联合体牵头人) ******有限公司 (联合体成员)

服务类投标报价 10.27

施工类报价得分 20.58

86.73

3

******有限公司 (联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

服务类投标报价 10.24

施工类报价得分 20.56

84.03

4

******有限公司(联合体牵 ******有限公司(联合体成员)

服务类投标报价 10.25

施工类报价得分 20.57

82.46

?

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求,未附中小企业声明函

2

******有限公司(联合体成员)

未按文件要求附勘察设计业绩

?

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 涿州市水利技术推广站 ?

******有限公司

地址:涿州市华阳东路 102 号职教园 2 号楼 2 层

地址 : 保定市乐凯北大街 3088号电谷科技中心3号楼503室

联系人:李少明

联系人:闫杰

电话: ******

电话: 0312-************

电子邮箱: /

电子邮箱: ******





******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-08-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级